Exponor

Exponor 2022

Exhibición Internacional de Tecnologías e Innovaciones
para la Industria Minera y Energética.
13 al 16 de junio de 2022

B V D A O
Español English

Proveedores de servicios

Proveedores

Guía práctica de servicios de proveedores necesarios para el montaje y la implementación de los stands, como también de servicios relacionados con su estadía en Antofagasta. Asegura una búsqueda rápida y confiable de alternativas.

ASEO DE STAND

Servicios Generales Ados Spa.

+56 9 6320 8847

Nombre de contacto: Raúl Cordovez

Correo: rcordovez@adoschile.cl

ARRIENDO AUDIOVISUALES Y TECNOLÓGICOS

Alfacom - Proveedor Oficial

+56 9 9545 6662

Nombre de contacto: Paula Soto

Web: www.alfacom.cl

Correo: psoto@alfacom.cl

Realpro

+56 9 5401 8119

Nombre de contacto: Pedro Cerda

Web: www.realpro.cl

Correo: contacto@realpro.cl

ARRIENDO DE CARPAS

Sociedad Eventos Pallauta SPA

+56 9 9373 3485

Nombre de contacto: Carlos Pallauta Araya

Correo: eventospallauta@hotmail.es

ARRIENDO DE GRÚAS HORQUILLAS Y GRÚAS TELESCOPICAS

Autem Ingenieros

+56 9 5230 0761 / 55 2 950233

Nombre de contacto: Valeska Nuñez Muñoz

Correo: exponor2022@autem.cl

HOTELES SELLO EXPONOR

Hotel Florencia Suites

55-2 798221

Nombre de contacto: Mauricio Solis

Web: www.florenciasuites.cl

Correo: msolis@florenciasuites.cl

Wyndham Garden Antofagasta Pettra

+56 9 8249 3476

Nombre de contacto: Carolina Larsen

Web: www.wyndhamhotels.cl

Correo: clarsen@wyndhamgardenantofagasta.com

Hotel Alto del Sol (Antofagasta y Mejillones)

+55 2 244073

Nombre de contacto: Alfonso Olivera

Web: www.hotelaltodelsol.com

Correo: Aolivera@hotelaltodelsol.com

Hotel del Desierto - Enjoy Antofagasta

+56 9 8818 4036

Nombre de contacto: María Pía Velásquez, Administrativa de Ventas

Web: www.enjoy.cl

Correo: maria.velasquez@enjoy.cl

Hotel San Marcos

+55 2 226303

Nombre de contacto: Eda Condori

Web: www.hotelsanmarcos.cl

Correo: contacto@hotelsanmarcos.cl

Marsal Hotel

+55 2 268063

Nombre de contacto: Jesús Bedoya

Web: www.hotelmarsal.cl

Correo: reservas@hotelmarsal.com

Hotel Holiday Inn Express

+56 55 2228888

Nombre de contacto: Úrsula Michea

Web: www.holidayinnexpress.cl

Correo: ursula.michea@talbot.cl

Hotel IBIS

+56 552 2458200

Nombre de contacto: Adriana Zambrano

Web: www.ibis.com

Correo: h6940-re@accor.com

Geotel

+ 56 9 9771 6586

Nombre de contacto: Adriana Quintanilla

Web: www.geotelantofagasta.com

Correo: adriana.quintanilla@ghlhoteles.com

Zigal Hotel

+ 55 2 221040

Nombre de contacto: Cristian Avila

Web: www.zigalhotel.paxer.com

Correo:gerencia@zigal.cl

Hotel San Martin

+ 56 9 9543 0827

Nombre de contacto: Pilar Majmud

Web: www.sanmartinhotel.cl

Correo: hotelsanmartincoordinacion@gmail.com

CORREDORAS DE PROPIEDADES

Myral Propiedades

+56 9 9225 5803

Nombre de contacto: Myriam Alvarez

Web: www.myralpropiedades.cl

Correo: malvarez@myralpropiedades.cl

Roma Inmobiliaria

+56 9 7806 5144

Nombre de contacto: Paola González

Web: www.romainmobiliaria.cl

Correo: contacto@romainmobiliaria.cl

Villaroel Propiedades

+56 9 9162 4850

Nombre de contacto: Sussy Villarroel

Correo: sussyivonnevillarroel@hotmail.com

CAFETERIA

Café del Desierto

+56 9 9547 2514

Nombre de contacto: Pablo Pomareda

Correo: pablopomareda@gmail.com

Café Dalmacia

+56 9 7806 5144

Nombre de contacto: Davor Kusmanic

Correo: davkuzmanic@hotmail.com

Cafetería RicoGelatto

+56 9 8891 1700

Nombre de contacto: Mena Carreño

Correo: menacv@gmail.com

Cafetería El sabor del Aroma

+56 9 5491 2172

Nombre de contacto: Jorge Garriga

Correo: elsabordelaroma@gmail.com

Patio de comida | Asociación Gremial Itinerante de Juan López

+56 9 5940 5379

Nombre de contacto: Angelica Corrales

Correo: angi.corralesjorquera@gmail.com

Kokavi

+56 9 3178 1010

Nombre de contacto: Nayary Illanes

Correo: operaciones@wknd.cl

La Babula

+56 9 9161 6270

Nombre de contacto: Arturo Guerra

Correo: arturofgc@yahoo.com

Combilife

+56 9 5769 7033

Nombre de contacto: Paola Soto Wolfes

Correo: combilifeantof@gmail.com

Asociación Gremial de Food Truck

+56 9 8631 3487

Nombre de contacto: Gian Carlos Lutti

Correo: gianluti.28@gmail.com

RESTAURANTE EN TERRENO

Enjoy Antofagasta


No se realizarán reservas previo a la exhibición

Web: www.enjoy.cl

CAPTURADOR DE DATOS

MayneNet Spa.

+56 9 9765 0504

Nombre de contacto: Diego Mayne

Web: www.expolink.cl

Correo: ventas@expolink.cl

EMBARCADOR

Cargosan - Proveedor Oficial

+56 9 9733 9566

Nombre de contacto: Alfredo Santander

Web: www.cargosan.cl

Correo: asantander@cargosan.cl

PRODUCCIÓN DE STAND Y ARRIENDO DE MOBILIARIO E IMPRESIÓN GRÁFICA

FORMA - Proveedor Oficial

+569 9 4427 7528

Nombre de contacto: Ricardo Pantoja

Web: www.formaexpo.cl

ricardopk@formaexpo.cl

Diemat Ltda.

+56 9 9433 0194

Nombre de contacto: Raúl Nuñez

Web: www.diemat.cl

Correo: rnunez@diemat.cl

Nexusexpo

+56 9 8289 6512

Nombre de contacto: Carlos Mazu

Web: nexusexpo.com

Correo: carlosmazu@nexusexpo.com

Cliked Agency

+56 9 4886 1373

Nombre de contacto: Tabata Alvarez

Web: www.clicked.agency

Correo: tabata.alvarez@clicked.cl

C&L Producciones SPA

+56 9 4152 8127 - +56 9 3183 9005

Nombre de contacto: Ricardo Libardi

Web: www.cordobaylibardi.com

Correo: rlibardi@cordobaylibardi.com

RENT A CAR

Europcar - Proveedor Oficial

+56 9 3913 8312

Nombre de contacto: Katherine Diaz

Web: www.europcar.cl

Correo: kdiaz@tattersall.cl

PROMOTORES TECNICOS

Universidad Santo Tomas

+56 9 8622 3145

Nombre de contacto: Mauricio Vicencio, Director de Carreras Área de Administración

Web: www.santotomas.cl

Correo: mauriciovicencioal@santotomas.cl

AIEP

+56 9 5774 0161

Nombre de contacto: Alfredo Gutierrez, Sub Director Académico

Web: www.aiep.cl

Correo: Alfredo.gutierrez@aiep.cl

INACAP

(+56) 55 2 424574

Nombre de contacto: Ximena Hinojosa, Encargada del centro de desarrollo laboral

Web: www.inacap.cl

Correo: xhinojosa@inacap.cl

CEDUC

+56 9 9971 5819

Nombre de contacto: Luis Cortes, Sub Director Ceduc

Web: www.ceduc.cl

Correo: Subdireccion.antofagasta@ceduc.cl

TRADUCCIÓN E INTÉRPRETES
SERVICIOS DE INTERNET

Alfacom

+56 9 9227 5125

Nombre de contacto: Freddy Bustamante

Correo: fbustamante@alfacom.cl

Este servicio puede ser solicitar a través del sistema de acreditación hasta el 03 de junio.

SUMINISTRO DE AGUA

Puri Agua Alcalina

+56 9 4208 5076

Nombre de contacto: Maria Soledad Garcia

Correo: gerenciacomercial@puri.cl

TRANSPORTE DE PERSONAL - RADIO TAXI

Sindicato de Taxis básico y turismo

+56 9 7224 9278

Nombre de contacto: Jeronimo Valdes

Correo: jero.valdes.elizaldeo@gmail.com

Conoce las tarifas aquí.

VINATERIA

Club de Amantes del Vino

+56 9 7205 8325

Nombre de contacto: Tamara Sepúlveda

Web: www.cav.cl/

Correo: ftsepulveda@lacav.cl