EXHIBICIÓN DE TECNOLOGÍAS E INNOVACIONES GLOBALES PARA LA MINERÍA
15 al 19 de Mayo del 2017 - Antofagasta.

EXPOSITORES QUE PARTICIPARON EN LA VERSIÓN 2015

1.064 empresas expositoras provenientes de 30 países, participaron de la última versión. Las oportunidades están en la Región de Antofagasta. ¡Reserve su stand!

EMPRESAS EXPOSITORAS 2015
+Loop Automatización
3M Chile
A – Ward (Pabellón Nueva Zelanda)
Abastible S.A.
ABB
Abbott Informatics (Pabellón EE.UU.)
ABIMAQ – Associação Brasileira Da Indústria De Máquinas E Equipamentos (Pabellón Brasil)
ABUS Chile (Pabellón Alemania)
ACC Industrial Ltda. / Indurad
Access Systems Australia (Pabellón Australia)
Acciona Infraestructuras
Acedrills Rock Tools Co. Ltd.(Pabellón Asia)
Aceros Chile S.A. (ACHSA)
Aceros Inoxidable Suminex Ltda.
Aceros Otero
Acetogen Seguridad Industrial
ACHS Asociación Chilena de Seguridad
ACIM – Packers Inflables (Pabellón Australia)
Açoforja Industria de Forjados S.A. (Pabellón Brasil)
acQuire Technology Solutions (Pabellón Australia)
ACS (Pabellón Canadá)
Actemium (Pabellón Alemania)
Activation Laboratorios Ltda. (Pabellón Canadá)
ADS Consultores
Advanced Geoscience Europe
Advantage Austria (Pabellón Austria)
Aeolus Tyre Corp
Aërisfogo / Aquaterra
Aerorescate
Aggreko Chile Ltda.
Agru Acuster Chile
Aguas y Riles S.A.
Agunsa
AIE
AirSeal-Chile Ltda. (Pabellón Reino Unido)
Airtec S.A. (Pabellón Perú)
Akeron Caf Servicios Industriales
Alaska Structures (Pabellón EE.UU.)
AlbaNetwork S.A.
Albin Trotter Industrial
ALS Patagonia S.A.
Altatec – German Engineering and Technology (Pabellón Alemania)
Altra Industrial Motion (Pabellón EE.UU.)
AMC Chile / Reflect Instruments
American-Marsh Pumps (Pabellón EE.UU.)
Amphos 21 (Pabellón España)
Andamios Chile
Andamios Layher
Anddes Asociados S.A.C. (Pabellón Perú)
Andes Motor
Andes Servicios Geológicos S.A.
Andritz Separation (Pabellón Brasil)
Anhui Fangyuan Plastic & Rubber (Pabellón Asia)
Anhui Tianrun Chemical Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Ansell/Hércules (Pabellón Brasil)
Antidesgast South America
Antirion
Antofagasta Minerals S.A.
Antofagasta Piping Ltda.
Antofagasta Terminal Internacional
Anzhong Inc. (Pabellón Asia)
Approvati
Aprimin
APS Lighting & Safety Products Inc. (Pabellón EE.UU.)
Aqualia Infraestructura S.A. Agencia en Chile
Aqualogy Medioambiente Chile S.A.
ARANZ Geo / Leapfrog3d (Pabellón Nueva Zelanda)
Área Minera
Aros del Pacifico S.A. (Pabellón EE.UU.)
Árte Étnico Chileno – Anita Olazo
Arvi Industrial Ltda.
Asap Ingeniería Ltda.
ASAP Soluciones Integrales
Asesorías e Inversiones Eengine Ltda.
ASGCO “Complete Conveyor Solutions”(Pabellón EE.UU.)
Ashai/America (Pabellón EE.UU.)
Asia Reps
Asociación de Industriales Iquique
Assystu Ltda.
AST Industrial – Bolting Tools
Atairac Engineered Products Inc. (Pabellón Asia)
Atecmin Ltda.
Atlantic Bearing Services (Pabellón EE.UU.)
Austin Ingenieros Chile (Pabellón Australia)
Austrade (Pabellón Australia)
Auter
Automóvil Club de Chile
AvalChile Seguros
AVIXOR TelecomSystems 6 Devices (Pabellón España)
Axesat Chile S.A. (Pabellón EE.UU.)
AZ Armaturen Brasil (Pabellón Brasil)
AZ Brasil Industria Comercio e Serviços Ltda. (Pabellón Brasil)
BAE Batterien GmbH (Pabellón Alemania)
Bafco Austral Ltda.
Bahco Chile
Banff (Pabellón EE.UU.)
Bannister Y Cía. Ltda.
Bata Industrials
BC Bearing Chile S.A.
B-Direct Solutions CC (Pabellón Sudáfrica)
Belray
BENDER GmbH & Co. Kg. (Pabellón Alemania)
Bertotto-Boglione De Chile S.A
Bestway Rentokil-Initial
BEUMER Latinoamericana Equipamentos Ltda. (Pabellón Alemania)
Bezanilla Solar
BFS (Bermad Fluid Solutions) (Pabellón EE.UU.)
BGL (Pabellón Brasil)
BGRIMM  (Pabellón Asia)
BKS Busbar Systems – Suiza
Black Box Chile Network Services
Blair Rubber Company (Pabellón EE.UU.)
BNamericas
Bollfilter Protection Systems (Pabellón Alemania)
Bombas Alta Presión para Pulpas
Bombas de Pozo
Bosch
Brelko Conveyor Products (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Brigade Electronics & Protab (Pabellón Reino Unido)
British Embassy (Embajada Británica- UK Trade And Investment) (Pabellón Reino Unido)
BSB Participacoes S.A. (Pabellón Brasil)
Bureau Veritas Group
Burger Gruas
Busanc Ltda.
Business France (Pabellón Francia)
C&G Servicios Industriales
C&M Chile Cercos y Mallas
Caid S.A.
Calquipa S.A.C. (Pabellón Perú)
Calzados de Seguridad Arteflex (Pabellón Brasil)
Cam. De Prov. De Emp. Mineras De Salta
Cámara Chileno-Alemana de Comercio
Cámara De Comercio Peruano Chilena (Pabellón Perú)
Cámara Sectorial De Máquinas Y Equipos Para Cemento Y Minería (Pabellón Brasil)
Canadian Wear Technologies (Pabellón Canadá)
Canon Chile
Capacitación Usach
Capas Pioneira (Pabellón Brasil)
Carmaky Engineering (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Carpay Equipos Ltda.
Castem E.I.R.L. (Pabellón Perú)
CC Jensen Chile
CDT Industrial Equipos de Levante
Ceduc UCN
CEG Ltda.
CEIM
Celhex-Palletless
Cem S.A.
Cembrass S.A.
Centa (Pabellón Brasil)
Centro de Desarrollo de Gestión Empresarial S.A.
Century Electric Power Equipment (Pabellón Asia)
Certified Slings & Supply (Pabellón EE.UU.)
Chaoyang Heavy Machinery Manufactur (Pabellón Asia)
Chaoyang Hongcheng Industry Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Chaoyang Kailong Engineering Machinery Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Chicago Pneumatic- Atlas Copco (Pabellón EE.UU.)
Chilevalora
Cical
Cicitem
Cidark-Lagunak
Cimc Huajun Vehicle (Pabellón Asia)
CIMED Ltda. Schleich Semapi
Cimtec S.A.
Cintac S.A.I.C.
Cipatex Group
Clever Group
Climber
Clonsa Ingeniería
Cluster NOA
CML Comercializadora Ltda
CMO Sudamerica SpA / IRUA Tech
CMS Campos Menichetti & Suarez SpA
CMS Cepcor (Pabellón Reino Unido)
Coaniquem
Codelco
Codifil
Colegio Técnico Industrial Don Bosco
Colvin y Cía. Ltda.
Comarch
Comercial Acuario Ltda.
Comercial Aragon Ltda.
Comercial Benoit Ltda. / Rygal Ingeniería Ltda.
Comercial BT Ltda.
Comercial Cabo de Hornos Ltda. (Pabellón Alemania)
Comercial Industrial Delta S.A. (Pabellón Perú)
Comercial Lemma S.A.
Comercial Maletek Ltda.
Comercial North Clothes Chile
Comercial Reperplast Ltda.
Comercial SP Ltda.
Comercial V-Tec Ltda.
Comercial y Servicios A&T Ltda.
Comercial y Servicios Digitales Francisco Javier Bellalta Bremer E.I.R.L.
Comercializadora María Julia Ferrada
Comercializadora Protorq S.A.
Comercializadora y Distribuidora Delta Lock Ltda.
Cometto Industrie SpA
Comité de Inversiones Extranjeras
Commanders (Pabellón Brasil)
Comulsa
Con Mech Engineers Ltd. (Pabellón Reino Unido)
Conductix-Wampfler (Pabellón EE.UU.)
Conectando Transporte de Carga Ltda.
ConeTec
Confecciones Butka Ltda.
Conforto (Pabellón Brasil)
Consorcio Metalúrgico S.A. (Pabellón Perú)
Construcción Pan-Americana
Constructora y Comercial Asercop S.A.
Container Rotation Systems Pty Ltd.
Contención y Control de Derrames
Continental Industrie (Pabellón Francia)
Controlmin Automatización y Control
Convertec S.A.
Conveyor Belt Manufacturer AOLUN (Pabellón Asia)
Conveyor Belt Technology Ltda.
Conveyor Services
Conymet
Co-ol Construcciones Modulares
Coolon LED Lighting (Pabellón Australia)
Coopsol Minería y Petroleo S.A. (Pabellón Perú)
Copec S.A.
Coproman Ltda
Cordap Arica y Parinacota
Core Dril Internacional S.A. de C.V. (Pabellón México)
Corfo
Correos Chile
Correos Chile
Cortec Corporation (Pabellón EE.UU.)
Cotransa Chile Ltda. – GVT – FVEM
CQMS Razer Chile S.A. (Pabellón Australia)
Cremes De Proteção Luvex (Pabellón Brasil)
Crushing Equipment & Haggie Reid (Pabellón Australia)
CST Group
Cuprum AFP
Cyra Consutora Ltda.
Dafo Brand AB-Dafo Brand SpA
Daido Industrial E Commercial Ltda. (Pabellón Brasil)
Dando Drilling International
Danus Conexiones Ltda.
Dartel Electricidad
Davey Bickford (Pabellón Francia)
David Brown
Decap y Ramos
DeepMine: The Strategy Engine
Delair-tech Airborne Sensoring (Pabellón Francia)
Delp Engenharia Mecânica S.A. (Pabellón Brasil)
Derui Mining Machinery (Pabellón Asia)
Desert Point Tech
Deswik (Pabellón Australia)
Detroit Chile S.A.
Dezhou Yilun Conveying Machinery Co. Ltd. (Pabellón Asia)
DFMC (Pabellón Asia)
Diadora Utility
Diamantina Christensen
Diamond Grid (Pabellón Australia)
Diario Digital El América
Diario Financiero
Dictuc S.A.
Diefenbach
Dimerc S.A.
Dimet
Dingjiu Machinery Manufacturing Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Diplas
Dirección Nacional De Aduanas, Regional Antofagasta
Direcmin
Dirtwhacker – Comap Chile (Pabellón Sudáfrica)
Disartex Ltda.
Distintec
Divalco
DMA Energía
DMH Solution For Seals (Pabellón Austria)
Dolezych Chile (Pabellón Alemania)
Don Valley Engineering Company Limited / Best-Chem Limited (Pabellón Reino Unido)
Doosan Bobcat Chile S.A.
Doppstadt Germany (Pabellón Alemania)
Drager
Driver Ltda.
DRM Chile – Información Del Subsuelo
Dronestore DJI-Innovations
DSI Chile
DTS Ltda.
Duncan Ingeniería Industrial Ltda.
Dupont (Pabellón EE.UU.)
Durex Chile Ltda.
Dust Control
Dutch Holding
Dux Machinery Corporation (Pabellón Canadá)
Dynapower Company
Dypro
Eagle Burgmann (Pabellón EE.UU.)
Eaton (Pabellón EE.UU.)
Ebco Líneas – Iser Chile
Ebro Stafsjo Chile (Pabellón Alemania)
EcoMetales Ltd.
Eco-Mining Technologies Ltda. (Pabellón EE.UU.)
Ecopreneur Chile S.A.
Edaltec Ltda.
Edelec
Editorial Minera Norpress
Eduard Willie GmbH & Co.Kg. (Pabellón Alemania)
EECOL Electric
EEMB Batery
Ega Master S.A. (Pabellón España)
El Tío Terrathermal
Electricfor
ElectroBot Chile E.I.R.L.
Electromecanica Unimatic S.A.
Electromin Chile
Electroram Telecomunicaciones Ltda.
Elefrantec E.I.R.L.
Elite Empresas
Emaresa S.A.
Emasa
Emecin Ltda.
Eme-Erre Ltda.
Emelta S.A.
Emerson (Pabellón EE.UU.)
Emeser Ltda. / Carmac Inc.
Empresa De Transportes Transvip SpA
Empresas Covery Pesaje Industrial
Empresas Lipigas S.A.
Empresas Lorenzini Seguridad Vial
Energiminas
Energizer
Enerpac (Pabellón EE.UU.)
Enex S.A.
Enrique Osses Espejo y Cía. Ltda.
Ensival Moret-Tetramet S.A. (Pabellón EE.UU.)
Entel
Equipos y Servicios TREX
ESACHS S.A.
Estrella Solitaria S.A.
Eurodur SpA
Europcar Tattersall
Eurostandard Chile
Evalc
Ewo – H. Holzapfel GmbH & Co. Kg. (Pabellón Alemania)
Excon
Experticia Ingenieros S.A.
Expomin 2016
Eye Fiberglass Ltda.
F&S Emergency
Fabricable
Fabricación, Importación y Servicios Industriales Harry & Burns Chile Ltda.
Falck Safety Services Ltda.
FAM América Latina Ltda. (Pabellón Alemania)
Famesa Explosivos
Famur S.A.
Fasser SpA
Fayre Minería Ltda.
FCAB Ingeniería y Servicios Ltda.
FERGO Armaturen Chile S.A. (Pabellón Alemania)
Fermel (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Fernorte Industrial Ltda. (Pabellón EE.UU.)
Ferretería Amunategui S.A. (Pabellón EE.UU.)
Ferretería Geyger
Ferreteria Industrial Brochet y Cía.
Ferretería Santiago
Ferrogroup
Fibrovent – Empresa SAME
Filtros Marticorena S.A.
Filtros Perfect
Fima S.A. (Pabellón Perú)
Finning
Firetrace International (Pabellón EE.UU.)
Fishtec -Flottweg
Flanders (Pabellón EE.UU.)
Flexco (Pabellón EE.UU.)
Flexim Chile
Flow Valve Sistemas e Ingenieria Ltda. (Pabellón EE.UU.)
Flowserve Chile S.A. (Pabellón EE.UU.)
FLSmidth S.A.
Fluitek
Fluke Networks
Forjados S.A.
Forus S.A.
Foster Wheeler Chile S.A. (Pabellón Reino Unido)
Francisco Petricio S.A.
Frutiger / Mobydick
FUCHS Lubritech GmbH (Pabellón Alemania)
Fugro (Pabellón EE.UU.)
Full Lockers Mobiliario Industrial
Fulltex
Fundación Chile
Fundición Ferrosa S R Ltda. (Pabellón Perú)
Fundición Las Rosas S.A.
Fundición y Maestranza Omamet SpA
Funiber
G&M Gestión Minera
GARIBALDI Soluciones Fin de Línea
Gasco GLP S.A.
Gecamin
GEM Systems, Inc. (Pabellón Canadá)
Geniale Group SpA
Gensys Workforce Systems (Pabellón Sudáfrica)
Geoblast S.A.
Geocean Agencia en Chile
Gestiriego Chile S.A.
Gevemac – MATO – RUD (Pabellón Alemania)
Gewiss Chile Ltda.
GIZ (Pabellón Alemania)
Glencore Technology
Globbitec
Globtek
Gobierno Regional De Antofagasta (GORE)
GProcess
GPS Chile
GPS S.A. – Multiconductores S.A.
Great Plains Stainless S.A.
Green Energy Wind and A D Eco Energy
Gridcom Chile SpA. (Pabellón Canadá)
Griseus SpA
Grisolia y Cía.
Grote Comercial Latinoamércia S. De R.I. De C.V.
Grupo Cobra (Pabellón España)
Grupo Condumex
Grupo de Empresas Fullmelec
Grupo Disal
Grupo DLC Solución Medioambiental
Grupo Emin (Pabellón Alemania)
Grupo GDF Suez (Pabellón Francia)
Grupo Gomez: Radiadores Gomez y Termia
Grupo Hunosa (Pabellón España)
Grupo Navec (Pabellón España)
Grupo Vivargo S.A.C. (Pabellón Perú)
GSE Chile (Pabellón EE.UU.)
GSSI (Pabellón EE.UU.)
Guía Minera de Chile – PLC S.A.
Guiñez Ingeniería Ltda.
H.Briones Sistemas Electricos S.A.
HALO Luces LED para la Minería
Hanfa Prospecting Machinery Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Hanna Instruments Chile
Hardwork
Haver & Boecker Andina Ltda.
Haws Avlis (Pabellón Brasil)
Hazleton Pumps International (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
H-E Parts Morgan
HeartSine® Technologies (Pabellón Reino Unido)
Hedweld Engineering Pty Ltd. (Pabellón Australia)
Henfel (Pabellón Brasil)
Hércules (Pabellón Brasil)
Heusac Ltda.
Hevot High Evolution Technology SpA
Hidrocamión Implementos Ltda.
Hidromec Ltda.
HighService Corp.
Hiller GmbH (Pabellón Alemania)
Hilti Chile Ltda.
Hima Ltda.
Himinco Chile Ltda.
Hiway Mining SpA
Hobas (Pabellón Alemania)
HOESSL (Pabellón Austria)
Hofmann Engineering (Pabellón Australia)
Hotelera Geotel
Huachuang Tianyuan Industrial (Pabellón Asia)
Hubbell
Hugo Petersen GmbH (Pabellón Alemania)
Hummel (Pabellón Brasil)
Hydraform International (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Hydro Mining SpA
Hyla Chile
Hy-Performance Fluid Power Pty Ltd. (Pabellón Australia)
Hyva (Pabellón Brasil)
IBZ-Salzchemie GmbH & Co. Kg. (Pabellón Alemania)
Icass/ Monitoreass (Pabellón Alemania)
ICEX España Exportación e Inversiones (Pabellón España)
ICIL Icafal S.A.
IFM Electronic SpA (Pabellón Alemania)
IGBT Chile Ltda.
I-GO SpA
Imaser SpA
Imdifer
IMEL Ltda.
Imepel (Pabellón Brasil)
Imestre (Pabellón EE.UU.)
Implementos S.A.
Impomak S.A. (Pabellón EE.UU.)
Impomaq – Clasificiación Y Chancado
Importadora Comercial Procomex Ltda.
Importadora De Equipos Industriales Ltda.
Importadora y Comercializadora Tip Top Sauber SpA
Importec
Importper Ltda.
IMS Patagonia Ltda.
In3 Proyectos e Ingeniería
Indeli
Indumotora
Industrial Agroandina (Pabellón EE.UU.)
Industrias Imin S.A.C. (Pabellón Perú)
Indutecnica Chacón S.I.C. Ltda.
Infomine Operations Perú S.A.C.
Infraplast S.A.
INGAP – Ingenierías Aplicadas Ltda.
Ingemars Laboratorio
Ingemont Chile (Pabellón España)
Ingeniería de Software GreenHSEC SpA
Ingeniería Desimat (Pabellón Alemania)
Ingeniería Térmica Aingetherm Ltda.
Ingeniería, Innovación Tecnológica e Inversión Ltda.
Ingeoserv Ltda.
Ingeteam (Pabellón España)
Ingimex Ltda.
Inmobiliaria Euro AMH S.A.
Inmobiliaria Puerto Nuevo Antofagasta
Innovación Tecnología y Solución E.I.R.L. (ITS E.I.R.L.)
Innovación y Desarrollo Tecnologico S.A.
Inosat Consultoría Informática S.A.
Inppa S.A.
Inser Transfield Services (Pabellón Australia)
Instituto de Ingenieros de Minas del Perú (IIMP)
IntelliSense.io (Pabellón Reino Unido)
Intem
Inter-con Security
Intersider S.A.
Intronica
Invenio S.A.
Ipesa Hydro Chile SpA
Isay Renta Ltda.
Isco Chile
Isg Pit To Ship Solutions (Pabellón Australia)
Iteca Socadei / Caspeo (Pabellón Francia)
IVD Minig
IVS (Ingeniería, Ventilación y Soporte)
J&A S.A.
Jennmar Latin América
JES Pipelines
JGB Equipamentos de Segurança S.A. (Pabellón Brasil)
Jiangxi Aili Casting Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Jiangxi Hengchang Mining Machinery (Pabellón Asia)
Jiangyin Huazheng Metal Technology (Pabellón Asia)
Jiaozuo Zhongxin Heavy Industry (Pabellón Asia)
JiG Ltda., Imp. Exp Y Distr.
Jinan Jinchi Steel Ball Co. Ltd. (Pabellón Asia)
JKTech – SMI Technology Transfer (Pabellón Australia)
John-Valve MFG. Factory Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Jomar Ltda. (Pabellón EE.UU.)
Jorge Muñoz
Josef Krenn GmbH -Eisenkraft (Pabellón Austria)
JR Componentes (Pabellón Canadá)
JSI Rock Tools (Pabellón Asia)
K+S Chile S.A.
Kal Tire S.A.
Kalenborn Do Brasil Ltda. (Pabellón Brasil)
Kallman Worldwide Inc. (Pabellón EE.UU.)
Kama Industries (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Kappa Engineering (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Kärcher Chile
Kaufmann
Kauman S.A. (Pabellón España)
KDM Industrial
Kefid Machinery Co. Ltd.
Kermel (Pabellón Francia)
KGHM Polska Miedz
KGHM Zanam
Kingroy Elementos E.I.R.L. (Pabellón Asia)
Kopper Chemical Industry Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Kramer Electronics Chile SpA
Kreo – Creaform 3D Distributor
KSB Chile S.A. (Pabellón EE.UU.)
L&H Industrial Chile Ltda.
Labotec Ltda.
Lakeland Industries Chile
Larraín y Asociados Ltda.
Latam Aairlines Group S.A.
Latam Belt SpA / Sava en Chile
LatinShare – Asinfor
Leaders and Mining
Legacy Buildings Solutions
Legrand
Lem Laboratorios & Asistencia Tecnica Limitada
LEUCA • Larrain Egusquiza y Cía Ltda.
LFD Rodamientos
Librería Española
Liebherr
Link Humano
Llorente Industrial
Loadrite Scales (Pabellón Nueva Zelanda)
Loctite
Lorbrand
Luagher Ltda.
Luoyang Zhongde Group (Pabellón Asia)
M&W Jawo Handling
Macaya Rescate y Anticaídas
Machinery Automation and Robotics (Pabellón Australia)
Maestranza Diesel
Magna IV Engineering (Pabellón Canadá)
Manantial
Manitowoc Cranes
Manufacturer of Conveyor Belt (Pabellón Asia)
Maptek Sudamérica (Pabellón EE.UU.)
Maqconveyors – Maquiaridos (Pabellón España)
Maqueta de la ciudad de Antofagasta
Maquinarias Gildemeister
Máquinas Furlan Ltda. (Pabellón Brasil)
Maquintel Robotic Service
Marco Comercial E Industrial (Pabellón EE.UU.)
Marechal Electric (Representante TECMEL) (Pabellón Francia)
Marluvas (Pabellón Brasil)
Marss Certificación Grúas
Martin-G Ltda.
Mas Conveyor Ltda.
Master Lock Company
Matriplast Ltda.
Maxam Chile S.A. (Pabellón España)
Maxservice Seguridad Industrial S.A.
MBA Minero – Universidad de Chile
Mecalux Chile Ltda.
Megamin S.A.
Megatraction Equipment Inc. (Pabellón Canadá)
Mellott Company (Pabellón EE.UU.)
MEPSA
Mercúrio Conveyor Belt Chile SpA
Metal Mechanical Solutions Brazil (Pabellón Brasil)
Metalradic S.A.
Metrica Ltda.
Metso
MHWirth (Pabellón Alemania)
Michelin Chile S.A.
Milalion Metallurgical Machinery (Pabellón Asia)
Minagro SpA.
Mindugar S.A.
Mine Data Solutions & Services
MineArc Systems
Minecomcal Chile
Minera Escondida Ltda.
Minergía, Minería y Energía
Minergía.cl
Mining Media Intenational
Mining TAG, Innovación y Tecnología (Pabellón Alemania)
Mining Tek
Mining&Oil LLC
Miniveyor LATAM Ltda. (Pabellón Reino Unido)
Mintek
Minus Engineering Ltd. (Pabellón Reino Unido)
Mission Point Trading 69 (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Mobile Mark Antenna Solutions (Pabellón EE.UU.)
Módulos
Moldajes Alsina
Moly-Cop
Molygrafit Chile Ltda.
MORI S.R.L.
Motion Metrics (Pabellón Canadá)
Movismart Ltda.
MSA de Chile
MSH Chile Ltda.
MTG-Metalogenia
MultiAceros S.A.
Multi-Power (Pabellón Canadá)
Multiwireless
Multotec Process Equipment (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Municipalidad
Nash, Hoffman & Lamson (Pabellón Brasil)
Natura Pacific (Pabellón Australia)
Netafim
Netzsch (Pabellón Brasil)
Neuman & Esser (Pabellón Brasil)
Neumaq
New Tech Copper – NTC
NexoCortex
Nextway
Nicolás Eduardo Sáez Muñoz
Nilos Chile / Nilos GmbH & Co. Kg. (Pabellón Alemania)
NMS Industries (Pabellón Asia)
Nor Rubber S.A.L. – Equigoma S.L. (Pabellón España)
Noreva Válvulas de Retención
North Tools Ltda.
NTN Rodamientos
NZTE (Pabellón Nueva Zelanda)
Oapce Transportes Internacionales
Oasis Mineral Equipment (Pabellón Asia)
ODIS
Oficina Económica y Comercial De España en Chile (Pabellón España)
OHL (Pabellón España)
Olympus
OnlySolutions / Fogmaker
Optica Antofagasta
Optical Cable Corporation (Pabellón EE.UU.)
Orbinox Chile, AVK Group. (Pabellón España)
Orica (Pabellón Australia)
Orion Chile S.A.
Ormazabal e Hijos Ltda.
Osmoflo (Pabellón Australia)
Otic Proforma
Outotec
OyG Ltda.
P.K. Mendies Chile Ltda.
Pacifictek – Concrete Canvas (Pabellón Reino Unido)
Padilla Portales e Hijos Ltda.
Panalytical
Parksolar S.A.
PCI Gases (Pabellón EE.UU.)
PDB Tools Inc.
Pehuen S.A / Duchas Lavaojos
Perfomallas Reysan S.A.
Perfomex Chile
Peri Chile Ltda.
Periodico el Industrial
Permastore Ltd. (Pabellón Reino Unido)
Pesco S.A.
Petricio Industrial S.A.
Petrobras Chile Distribución Ltda.
Petroline S.A.
Petromin-Wiggins (Pabellón EE.UU.)
Philadelphia Gear – A Timken Brand (Pabellón EE.UU.)
Pilotes Terratest
Pimasa
Pinturacentro Yapur
Pinturas JET
Pinturas Sherwin Williams
Plastech – Flothex
Plasticentro S.A.
Plásticos Agrícolas y Geomembranas S.A.C. (Pabellón Perú)
Plastigen S.A.
Polimin
Pollyrubber (Pabellón Brasil)
Polybandas Ltda.
Porsche Chile SpA
Portal Minero
Portales de Negocios
Power Train Technologies S.A.
Powerscreen (Pabellón Reino Unido)
PowerTest Inc.(Pabellón EE.UU.)
Precision Pulley & Idler (Pabellón EE.UU.)
Prefabricados Budnik S.A.
Prein Chile Ltda.
Pride Mining Services
Primetals Technologies
Principal
Printec/Chesterton
Prisa S.A.
Pro Geo Solutions E.I.R.L.
ProActivo
ProChile
Prodin Ltda.
Prodinsa
Prodyn
Prolim Quimica (Pabellón Brasil)
Promat
Prominent Chile S.A. (Pabellón Alemania)
Prominer – Comercial Ecuador
Proseal (Pabellón EE.UU.)
Proteco – Chile
Proterm
Proveedores Mineros Canadienses (Pabellón Canadá)
ProVida AFP
PSV Mitech Control Valves (Pty) Ltd (Pabellón Sudáfrica)
Pultrusion Technique Inc. / B & D (Pabellón Canadá)
Pylon Gears (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Qingdao Prohands Industrial Co. Ltd.
QRLABS Ltda.
Quantum Group, McLaren (Pabellón Reino Unido)
Qué Pasa Minería
Quemetco Metals Ltd. Inc.
R&Q Ingeniería S.A.
R6 Ltda.
Radiadores Fortaleza S.A.
Radio Bio Bio
Raeder-Vogel GmbH & Co. Kg. (Pabellón Alemania)
Rastreosat
Raylex Diginet S.A. (Pabellón EE.UU.)
Raymond Barlett Snow/ Arvos Group (Pabellón Brasil)
RDI S.A.
Ready Mix
Recauchajes Bailac
Recauchajes Renova Chile S.A.
Recsol S.A. Innovación en Desgaste
Red Mi Voz
Redoffice
Reimaq y Cía Ltda.
Relbelt Ingeniería SpA
Renner Coatings Chile
Repmin SpA
Revista Certificación
Revista Construcción Minera
Revista Ingenieros del Cobre
Revista Minera Crisol
Revista Minería Global
Revista Minería Total
Revista Minería y Energía
Revista Norte Minero
Revista Nueva Minería y Energía
Revista Panorama Minero
Revista Técnicos Mineros
Revistas Minería Chilena, Electricidad Y Latinominería
Rexnord
RFID Tecnologías S.A.
Rhona (Pabellón EE.UU.)
Ricoh
Rittal
RIVET S.A.
RIVS
Rizzoli Stefano Y Cía. Ltda.
Rock & Dirt (Pabellón EE.UU.)
Rocklabs / Scott Technology (Pabellón Nueva Zelanda)
Rockmore International, Inc. (Pabellón EE.UU.)
Rockwood Lithium
Rocol Lubricantes
RocScience
Rodamendez Ltda.
Rodamientos Brinck Ltda.
Rodastock – Insumos Mineros
Roobuck; Light Years Ahead (Pabellón Australia)
Rossetti S.A.C. (Pabellón Perú)
Royal (Pabellón México)
RPI Chile S.A.
RST / Hellema Holand Engineering
Ruggedtech – Getac
SA Capital Equipment Export Council (Pabellón Sudáfrica)
Saam S.A.
Safer List Global SpA
Safety For Life
SafetyWhips USA (Pabellón EE.UU.)
SAFI América SpA
Saguaro E-Magazine
Salas Hnos. Ltda.
Sales de Magnesio
SALFA
SAME – Grupo de Empresas
Samson
Samsung
Sandiman S.A.
Sanland Crushing&Grinding Equipment (Pabellón Asia)
Santa Ana Ltda. Y Tow Haul
Santasalo
Santo Tomás
Sapienlab
Sattel Chile Ltda.
Saur Equipamentos (Pabellón Brasil)
Sayro (Pabellón Brasil)
Scancontrols
Scantech (Pabellón Australia)
Schädler SICK
Schaeffler Chile Rodamientos Ltda. (Pabellón Alemania)
Schenck Process (Pabellón Alemania)
Schneider Electric
Schussler S.A.
Schwager Mining & Energy
SCI Chile S.A.
SCL Air Cargo Ltda.
Scontrol – HBC Radiomatic
Seaboard Marine / Marítima Valparaiso Chile S.A. (Pabellón EE.UU.)
Sealon
Sector de Promoción Comercial de Embajada de Brasil
Segurycel
SENCE
SEP Pumps&Motors
Sercabol Ltda.
Sercotec
Serge Ferrari (Pabellón Francia)
Sernatur
Sertecruíz Ltda.
Serv. Ingeniería-Pruebas Eléctricas
Service And Tools
Servicios Geológicos y Construcción SpA
Servicios informáticos y Consultorías Juan Luis Hernández Fariña E.I.R.L.
Servicios para la Industria Minera (Pabellón Reino Unido)
Servicios Tirreau y Cía. Ltda.
SGI (Pabellón Brasil)
SGS Minerals S.A.S
Shandong CTI Heavy Industry Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Shandong Longyuan Rubber Co. Ltd.
Shandong Shengye Grind Ing Ball Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Shandong Sound Metals & Machinery (Pabellón Asia)
Shandong Tianrui Heavy Industry Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Shanghai Joyal Machinery Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Shanghai Mackorn Minerals (Pabellón Asia)
Shanghai Shibang Machinery Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Shenyang Dingjiu Trading Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Shenyang Thrive Industrialized Housing Co. Ltd.
SICEP
Sierra & Plaza Ingeniería y Servicios S.A.
Sierra Gorda S.C.M.
Sig Sig S.A. (Pabellón EE.UU.)
SIGA Ingeniería y Consultoría
Sigdo Koppers S.A.
Signature (Pabellón Francia)
Sika Chile
Simma S.A.
Simple Green
Sinsef
Sinteg Ltda.
Sisdef Ltda. División Minería
Sistemas Lixiviación de Minerales (Pabellón EE.UU.)
Siton Machinery Manufacturing (Pabellón Asia)
Sitrans Ltda.
SKM Industrial (Pabellón EE.UU.)
Sky
Skycera Ceramic Valves
Smart Office Solutions S.A.
Smart Staff International Pty Ltd. (Pabellón Australia)
SMEC Asset Management (Pabellón Australia)
Snap-on / Perfect
SNL Metals & Mining (Pabellón Canadá)
Sociedad Comercial Ramirez Leaño y Cía. Ltda.
Sociedad Comercial y Gestión Los Grillos SpA
Sociedad de Asesoría y Gestión Interfaz Ltda.
Sodel Chile S.A. (Canadá)
Solidworks-Disegno 3D
Solmax Chile (Pabellón Canadá)
Solpremin Soluciones Prefabricadas
Soltec
Soltex (Pabellón EE.UU.)
Soluciones Analíticas SAX
Soluciones De Ingeniería Avanzada (Pabellón Brasil)
Soluciones en Minería y Energía SpA
Somacor S.A.
Sorena
Sotrafa- Geomembranas Alvatech (Pabellón España)
South Mining Supply
Southwire Company
Specpro Group
Sprung Instant Structures (Pabellón Canadá)
Spuncast, Inc. (Pabellón EE.UU.)
SQ Empresas
SSAB Swedish Steel Aceros de Chile Ltda.
Staad BV
Stalus
Stanley Black & Decker
Steinert Latinoamericana (Pabellón Brasil)
Stericycle Minería SpA
Steuler Services GmbH & Co. Kg. (Pabellón Alemania)
STI Soluciones Móviles
Storage Compat Chile S.A.
Subsecretaría Ministerio de Minería
Subsoleservicios / Bioconservación
Suministro de Repuestos y Accesorios LM Ltda.
Sunwork- Protección Solar
Superbid Chile
Superfrigo
Superior Industries
Supermercado del Neumatico Ltda.
Swann Global (Pabellón Australia)
Synaptic La Ingeniería en tus Manos
System Dynamics / LosBerger Chile
Taim Weser (Pabellón España)
Taiyuan Heavy Industry Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Talleres Lucas Norte S.A.
Tapel Willamette Inc. S.A.
Tarpulin
Tattersall Maquinarias S.A.
TDM Chile (Pabellón Perú)
TDust Solutions
Tec Rapol
Tecam Group (Pabellón España)
Tecera Wear Protection Solutions (Pabellón Asia)
Techno Control & Conveyor Components (Pabellón EE.UU.)
Techvalue / Tectel
Técnicas Hidráulicas (Pabellón España)
Tecnicor
Tecnipak
Tecnoware SI (Pabellón España)
Tecs Prom S.A.
Tecsis Ltda.
Tega – Acotec (Pabellón EE.UU.)
Tehmco S.A.
Teletón
Telnetwork S.A.
Tep, Diseño, Industria y Construcción
Terex Finlay (Pabellón Reino Unido)
Termomin
Terratec
Tesacom
Tesra S.A.
Texsco
TGM (Pabellón Brasil)
The Babcock & Wilcox Company (Pabellón EE.UU.)
The Synergy Group
Thermo Scientific
This Is What We Do (Pabellón Reino Unido)
Thomas & Betts (Pabellón EE.UU.)
Tiar Ltda. – CiDRA Minerals
Tigre-ADS
Timken (Pabellón EE.UU.)
Tire Group International LLC
T-Limpio.cl Ltda.
TNT Lit Cargo
Tons Per Hour Inc.
Toshiba – Fotocopiadoras
Total Chile S.A. (Pabellón Francia)
Totvs
Townsville Engineering Industries (Pabellón Australia)
Transcale Pty Ltd. (Pabellón Australia)
Transcont & Acksys Communications (Pabellón EE.UU.)
Transformadores CH. S.A.
Transformadores Tusan
Transp. Guerrero – Trasandino Norte
Transportes Bello e Hijos Ltda.
TRECK Seguridad Industrial
Trek Rental
Trent, Altapro, Labens, Asociados
Tripower Ltda.
Trolex Ltd. (Pabellón Reino Unido)
Trotec Laser (Pabellón Austria)
TTM Chile
Tyco Electronics Chile Ltda.
UAS Vision Mapping Services
UAV Sensefly Drones Profesionales
UKTI Business Lounge (Pabellón Reino Unido)
Ulma Conveyor Components S.Coop
Ultra Tech – Resistant Pipe Systems
Unilabs International
Universidad Arturo Prat
Universidad Católica del Norte
Universidad de Antofagasta
Universidad de Chile
Universidad de Mondragón – Gertuko
Universidad Técnica Federico Santa María
Valle del Huasco
Válvulas Industriales S.A.
Vega Industries / Intertractor ITM (Pabellón Alemania)
Ventas Técnicas Ltda.
Veolia
Verne, Soluciones en Abastecimiento
Versval Ltda.
Vesat Ingeniería
Vesconite
Victaulic (Pabellón EE.UU.)
Victor Industrial Equipment (Pty) Ltd. (Pabellón Sudáfrica)
Videocorp S.A.
Viggo y Samex S.A. (Una Empresa del Grupo Tur Bus)
Villar Hermanos S.A.
VIZUtire
Vorwerk y Cía. S.A.
VRC Industrial y Cía. Ltda.
Vseguridad Ltda.
Vulco S.A.
Vulkan Do Brasil (Pabellón Brasil)
Wamtech – Digi
WEICON (Pabellón Alemania)
Weifang Jinghua Powder Engineering Equipment Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Weihai Haiwang Hydrocyclone Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Wellford Chile S.A. (Pabellón EE.UU.)
Wheelwash Limited (Pabellón Reino Unido)
Wika Instruments (Pabellón Alemania)
Wild and Wise SpA
Wilefko SpA
Williams / Perfect
Williamson Industrial S.A.
Wisetrack
WLP STAT-X
Wolf Equipos de Perforación (Pabellón Brasil)
Worldpoly / Termopro (Pabellón Australia)
Worldwide Drilling Resource Inc. (Pabellón EE.UU.)
Wurth Chile Ltda.
X-5 Industria E Comercio Equipamentos Proteção Ltda. (Pabellón Brasil)
XCMG Financial Latam S.A.
Xiaojin Machinery Manufacturing Inc. (Pabellón Asia)
Xinxiang Great Wall Machinery (Pabellón Asia)
Xylem Water Solutions
Yantai Fushun Pu Products Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Yantai Xingye Machinery Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Yongkang ANFA Co. Ltd. (Pabellón Asia)
Yoy Training SpA
ZAMine Service Chile SpA
Zerega y Cía Ltda.
Zitron (Pabellón España)
ZOFRI
Zollern Transmissoes Mecânicas Ltda. (Pabellón Brasil)
Zoomlion América Maquinaria Pesada (Pabellón Asia)
Zurich Chile S.A. (Pabellón EE.UU.)

Información: +56 55 2454335 • exponor@aia.cl • General Borgoño 934, Piso 14, Antofagasta • Chile